Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

вторник, 22 июля 2008 г.

Юзабилити пространства


Сегодня был в банке (получал перевод от РСЯ). Увидел вот такую картину: девушка в раскорячку выгребала пачки с бланками. Интересно, неужели нет в банке (!) способа сделать такую простую операцию не столь сложно выполнимой.

А сколько раз мы загромождая дом ненужной мебелью потом тянемся рукой за стенкой шкафа, чтобы выключить свет или поправить нужный кабель.

Или тропинки в скверах. Нигде изначально нет диагональных тропинок. Строители прокладывают их только по граням прямоугольника, забывая, что пространство принято триангулировать, а не квадрировать. Например, в моем родном ВУЗе народ так долго протаптывал тропку через громадный сквер, что в итоге руководство догадалось и проложило там дорогу из плиток.

Переходы через дорогу. Отдельная тема. Их почему-то никогда не делают напротив магазинов, а за 100-300м от них. В итоге дети и взрослые пересекаю проезжую часть там, где им удобно, а не где безопасно. Хотя, у нас в городе наметилась положительная тенденция - зебры появились в местах привычного пересечения улиц, а там где движение особенно оживленное, еще и светофоры поставили.

А какие нелепости в использовании пространства вы видите вокруг себя? Поделитесь и тем, как с ними боретесь, если боретесь.

--------------------------

На СЕ мой профиль заблокировали. Так мне и надо. Обсуждение этого события в клубе.

Желтый блоггер рассказывает о своем опыте СетЛинкс. А еще у него есть пост, где он собрал фотки блоггеров. Ищите в архиве. Намеренно не дам прямой ссылки.


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More