Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

суббота, 24 мая 2008 г.

Яндекс - маленькие радости

Заработала после поломки панель вебмастера. Теперь снова можно видеть бэки. Конечно, то что она показывает - попахивает запозданием, но все равно лучше так, чем никак. Надо написать какой-нить скрипт, который корреляцию сможет делать между бэками в яхху и в панели.

Еще яшка запустил расписания поездов и самолетов. У самолетного расписания есть еще и такой параметр, как Отправлен/Не отправлен. Понятно, что все там примерно-приблизительно. Но опять же, лучше так, чем никак.


2 коммент.:

Есть мнение, что панель вебмастера Яши место палевное и по сути не имеющее никакого практического смысла. А Яху учитывает все ссылки, т.к. ему совершенно не интересны nofollow и noindex, кои в свое время очень влияют на бэки в Яше и Гоше.

зы: Если где не прав - поправьте, не гоже заблуждаться в таких вопросах.

Ну что-то панель показывает. Мое мнение, что данные там месячной давности или с большим запозданием. Учитывая сколько проектов я туда засадил, могу сказать, что существование ссылок, их наличие в панели и рост проекта в серпе - вещи коррелирующие. Другое дело, что понять релевантность ссылок и их вес из панели невозможно.

Что до яхху, то я отношусь к этому параметру очень спокойно, как к некоторому усредненному параметру. Во-первых, всякие ноуфоллоу и ноуиндекс юзают не так много мастеров. Во-вторых, яхху и гугл видят сквозняки, как отдельные ссылки, что тоже усложняет процесс оценки.

Я обычно делаю так: смотрю сколько яхху-ссылок у каждого из проектов в топе и нахожу наименьшее и среднее. Вот где-то между ними - истина.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More