Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

суббота, 10 мая 2008 г.

Коньяк, который я пил

Поскольку выходные, то самое время для подобных постов. На подходе "Гамбургеры, которые я ел" и "Бумага, которой подтирался". Так что ждите.

Белый аист. Коньяк, с которого я начал употреблять коньяк. Тогда я работал только в госпитале, а там внутренних валют (за набивку текстов, печать открыток и прочей лабуды) было две - шоколад и коньяк. Сестры еще подтаскивали бинты, спирт, таблетки - но все это шло теткам - я бинтами так и не научился пользоваться. Коньяк дарили врачи. Белый аист - терпкий коньяк с довольно резким вкусом. Ничего в нем хорошего нет. Обычное не очень качественное бренди молдавского разлива.

Черный аист. Как-то задарили бутылочку за успехи в создании отчета за весь Балтийский флот. От белого аиста отличается более мягким вкусом. Но в целом по пятибальной шкале, как сейчас понимаю, твердая четверка, не более.

Хеннеси. Хороший коньяк. Просто хороший коньяк с ровным вкусом. Наверно, у него есть много поклонников, просто я склоняюсь в своих вкусах к другим коньякам.

Ной. Добротный армянский коньяк. Но как и все армянские коньяки его отличает резкий вкус и резкий запах коньячного спирта и специй. Горло обжигает так, что мама не горюй. Так что это, наверно, единственный коньяк, который я пил так долго - по 30-50мл в сутки, не более. Но для себя я решил, что армянские коньяки не для меня.

Старый Кенигсберг. Коньяк производства нашего завода. Купажируется у нас из французских коньячных спиртов, о которых речь позже. Обладает фиалковым запахом и легким вкусом. Пьется легко, вставляет не по-детски. Если я покупаю коньяк сам, то только его.

Инстербург. Этот коньяк обладает более резким вкусом и потому мне не интересен. Вообще близок по вкусовым качествам к аистам. Имхо, для тех, кому нравится, когда 3-4 секунды горло горит, а армянского купить негде.

Мягков. Или как говорят в дьюти фри "Мойков". Овальная бутылка с черной пантерой. Не пожалейте, купите этот коньяк. Реальная вещь. Фиалковый запах, пьется как вода, никаких последствий на утро. Лучший коньяк из тех, что мне попадались. В России видел только на таможне в дьюти фри. По цене вполне доступен.

Коньячный спирт. Некупажированный спирт, распродаваемый с завода. Для настоящих ценителей коньяка. Умопомрачающий запах фиалки и вяжущий дубовый привкус на языке после первого глотка. Прижигает, но не сильно. Пить такой надо медленно, но помногу. Ибо стоящая на столе пятилитровая бутыль сама вынуждает это делать. Хорошая штука, после нее спишь, как ребенок.

Никак не могу вспомнить еще два сорта, купленных в дьюти фри. Но там и ничего особенного. Для меня как были, так и остаются наиболее интересными: Старый Кенигсберг и Мягков.

Да, ни разу еще не пробовал коньяков московских заводов. Почему? В России виноград для коньяка не растет, следовательно, коньячный спирт должен ввозиться. Откуда москвичи не пишут, как будто на заднем дворе у них стоят столетние дубовые бочки. Поэтому, чтобы не напороться на молдавский паленый спирт, уж лучше обойдусь проверенными временем и здоровьем торговыми марками.


4 коммент.:

Могу ошибаться, но вроде бы Мягков - украинская компания и, насколько я помню, занимается только водкой.

Это две разные компании. Мойков - французский коньяк.

"Мягков. Или как говорят в дьюти фри "Мойков"."
Так как правильно? А то я из-за Мягкова и подумал...

А не продегуструюте ли вы данный коньяк https://pirosmani-cognac.ge/products/

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More