Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

воскресенье, 18 мая 2008 г.

Обзор блогов - смертник №8 - Полотенчик

Почему полотенчик, я так и не понял. Не знает этого и сам автор - просто проснулся однажды, посмотрел в зеркало и понял, что полотенчик он. И все тут.

Пишет полотенчик хорошо: жестко и ярко. Лексики ненормативной не смущается и пользует ее как холостяк продажную девку - часто, но в меру. Впрочем, грешно копирайтеру писать плохо.

Пишет полотенчик на публику, как и всякий публичный блоггер, который хотел бы собирать кучу бабла с блога, но пока руки коротки. Впрочем, с руками у полотенчика полный порядок, как и с головой - число подписчиков растет не под дням, а по часам.

Немало времени и места полотенчик уделяет юмору и литературным постам, причем пишет такие посты сам. За что ему от меня респект. Вот только местами текст тяжеловат и не согласован. Но это так, придирки эстета, в свои 20-ть я писал немногим лучше.

Полотенчик злободневен и циничен. Он хорошо видит точки, в которые надо бить. И пока он еще побаивается ударить в лицо, чтобы не потерять свое - и правильно делает. Но попасть к такому на зубок через пару месяцев - участь незавидная.

"Хоть я и считаю глупостью, когда вижу у начинающих нищебродов вроде меня цели в виде спортивной машины, а под ней «заработано 200 долларов». Но, блять, надо чтить традиции. Обязуюсь придумать клёвый фетиш, который будет глазеть на вас с сайдбара блога. Например, собственный бар с блек-джеком и шлюхами."

И такого у него бисером перед свиньями по всему блогу.

Временами полотенчика прорывает, и пост уже не пост, а поток сознания. И тогда он не дипломатичен, он харизматичен в своей праведной злости на мир его окружающий. Вот только нет у полотенчика своего Бога. Не молится он ни Бахусу, ни Меркурию, ни Христу, ни Будде. Он просто сетует и злится. Нет у полотенчика ни фетиша, ни идола.

Всем хорош полотенчик - выбранным образом злобного пацанчега, родившегося не в свое время и живущего не в своем месте. Невозможно не полюбить такого персонажа, он ведь близок многим из нас. Он герой нашего времени, мятущаяся душа в окружении, которое его душит и давит. Еще Лермонтов писал об этом.

Подбивая итог, у полотенчика есть удачно выбранный стиль, который обеспечит ему динамичный рост не хуже чем у Коперника, если не бросит писать. Даже не уверен, что полотенчику надо добавить позитива - лучше писать и дальше обо всем, как минимум с тоской, а лучше с негативом. Сетовать, например, через годик, что опять бляхо-нахо пришло по чекам 3 тыс.баксов, когда все по 10 тыс. наличат.

В любом случае, читать интересно. Вот ссылочка: www.towelie.ru

Вам тоже хочется публичного избиения? Добавляйтесь в список смертников. В качестве сладкой пилюли (после пары свечей в заднице) прямой бэк с моего блога (ПР2/тИЦ40, посещаемость 200 человек в сутки).


1 коммент.:

неописуемый восторг. Мастер читал мой блог и, видать, не пару последних каляк )))

можете смело вышить "М" на шапочке :)

глубокий полотенечий почёт

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More