Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

воскресенье, 20 апреля 2008 г.

Вести с полей

Появился человек, который клепает шаблоны для Satellite-X. Обращайтесь, скриншоты достойные, цена приемлемая. Мне бы еще разобраться с тем, что накачал, а то под сотню шабов слил и некогда ковыряться. Пока писал, выяснил, кто продает шабы. Не покупатель - просто вебмастер.) Рынок растет уже сам.

Сетлинкс по ценам сапы торгует плохо. За неделю ушло всего ничего. Надо или понижать (до средних цен по сетлинку - кстати, так они и не научились толком их вычислять), или фиг с ним, пусть так висит - нам торопиться некуда. Зато морды - дороже, чем в любой другой системе почти на 30-40%.

Сеозавр стабильно растет. Вышел на 1 вмз в сутки. Смех и грех, но лучше чем ничего. Понемногу повышаю цены на размещение. Стабильно хорошо выкупается финансовая тематика. Но она и в РСЯ рулит. Самый геморр в сеозавре - как всегда код. Но в сатХ он внедрен!

Сапа после глюка восстановилась, но в итоге я потерял рекламодателей на 1 бакс в сутки. Хорошо пошла продажа соцпроекта (из 29 тыс.страниц сапа заглотнула 290) - за пару дней скуплено 64 ссылки и это на нулевом проекте.

Ксапа ведет себя странно. Поставили лимит на снятие - раньше было ограничение на 50% в сутки. Теперь, получается, надо ждать месяц, пока выплата будет разблокирована. Для тех, кто не знает, сапа оплачивает размещение ссылки авансом. Но если рекламодатель снимает ссылку, то снимаются средства и у вас, хотя, понятное, дело не все и с учетом штрафа покупателя за досрочное снятие.

На данный момент ксапа является наиболее интересным вариантом размещения больших сайтов (из множества страниц). Для маленьких сайтов предпочтительнее сапа и мелкие спонсоры вроде майнлинка и сетлинкс.

РСЯ немножко просела. Возможно сказалось, что вылетел один проект (санкции Яндекса, я об этом писал), прогноз дохода пока 7000 руб. Надеюсь, что до конца месяца все-таки часть проектов разгонится по посещаемости, а сам Яндекс поднимет биды, в последнее время они сильно прыгают.

Зато невьебительно радует Гугл. Я перезаказал проебанный два месяца назад чек, расставил код по всем сайтам. Основной доход идет оттуда, где его странно было бы ждать - с малопосещаемых сайтов. Вчера зарегистрировано на одном из сайтов 2 клика из 3 просмотров. В целом гугл вышел на стабильное второе место (после РСЯ) и показывает доходность в пределах 2-6 баксов в сутки.

Бегун тоже подрос. Но в целом доходность продолжает оставаться в пределах 1-2 баксов в сутки. Хотя тут я сам виноват. У меня на бегун не ориентирован ни один сайт - код показывается только на вторых страницах и почти не в измененном виде. Основной доход в бегуне формируют старые обновляемые сайты - там где народ все-таки что-то читает.

По акции "100-й Satellite-X за 1WMZ" продана 5 копия. Т.е. сейчас цена за следующую копию составляет 19 баксов. Но об этом вы узнаете только в момент покупки. Возможно, что вы станете тем самым покупателем за 1 WMZ. Учитывая, что вскоре вас ждет мультидоменность и новые фичи по автожизни - цена скорей всего еще вырастет. До 30 WMZ. Советую не откладывать покупку на завтра.
Средняя проиндексированность по показанным мне проектам достигает х3 к числу статей. Т.е. на 20 страниц вы получите 50-100 страниц. Меньше, чем х2.5 я еще не видел.

Из огорчений - сапа и ксапа ужесточили требования к приему сайтов. Имхо, стали смотреть не только на проиндексированность, но и на дизайн. Так что обратите внимание на продукт, который производите - возможно имеет смысл потратить 10-12 баксов на приличный диз, чем колупаться самому в фотошопе.


1 коммент.:

У меня в последнее время тоже Бегун вырос... А Директ упал(((

Вообще, еще очень Сапа радует. Но это наверное из-за того, что мои проекты начали развиваться и разрастаться :)

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More