Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

пятница, 14 марта 2008 г.

Продолжение словарика

ап - апдейт (update) - обновление базы поисковой системы, приводящее к изменениям позиций сайдов в выдаче, а также параметров сайт (PR, тИЦ).

PR - сложновычисляемый параметр, характеризующий качество сайта в гугле. есть и точное его определение, но мне больше нравится ассоциативное. представьте, что на вас как на хорошего мастера ссылается студент. у вас появляются клиенты и вам хорошо. но если на вас сошлется профессор, то и клиент будет побогаче и работы надо будет делать поменьше за те же деньги. с другой стороны, можно набрать толпу студентов и количество их рекомендаций по сумме заказов даст сравнимый эффект. вот и PR дается так же. если на вас ссылаются нетематичные или малопиаристые ресурсы, то и у вас ПР маленький. но стоит вам найти сайт с ПР6, то вероятно скоро у вас будет ПР4, а если еще 2-3 сайта с ПР6 найти, то ПР5 забрезжит на горизонте. что дает ПР? отчасти он влияет на результаты в поиске, но нам интересней другое - пиаристый ресурс больше стоит в сапе.)

тИЦ - в целом аналог ПР, только в Яндексе. расшифровывается как тематический Индекс Цитирования. много споров - влияет ли он на результаты в выдаче. имхо, слабо. но его наличие у сайта говорит о том, что сайт чего-то да стоит в яндексе. но сейчас получить хороший тИЦ все труднее и труднее. до 50 добраться вполне можно - дальше только прогонами по каталогам, поисками ссылок с Я-каталога в смежных категориях.

выдача - результаты поиска в поисковой системе по запросу.

прода - продуктивность (productivity) - соотношение числа посетителей к числу производимых ими кликов на сидже. нормальным считается 100%+/-30%. ниже - хуевый сидж, исправляйте ситуацию. больше - скорей всего вас читят. разумеется, выводы надо делать, если у вас на сидже не меньше 1к в сутки.

епас - epassport - разновидность электронных дебетных карт. карта на предъявителя. нужна для получения денег с партнерки там, где с русскими не очень любят работать. карта делается небольшой конторой в америке за скромное вознаграждение. потом епас приходит вам. после чего вы можете получать на него денежку в любом банкомате.

ЯД - яндекс-деньги.

вмз - WMZ - одна из валют Webmoney. принято приравнивать ее к баксу, хотя это исключительно внутренняя валюта и аналогов в оффлайне не имеет.


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More